Usuário

-Usuário
Marcos Wilson2018-08-23T15:14:29-03:00
Change your cover photo
marcos.silva@flamengo.com.br
Change your cover photo
This user account status is Approved

This user has not added any information to their profile yet.

Técnico
Marcos Wilson
Masculino
18 maio 1981
Clube de Regatas do Flamengo
Ginástica Artística Feminina

2018 – Campeonato Brasileiro Pré-Infantil

Equipe Campeã
Maria Heloisa Carvalho Moreno – Campeã Individual Geral
Maria Eduarda de Oliveira Andrade – 4º Lugar Individual Geral
Hellen Vitória Carvalho Benevides Silva – 5º Lugar Individual Geral
Manuela Santos Garcia – 6º Lugar Individual Geral
******

2018 – Campeonato Estadual – RJ

Categoria Infantil – Carioca

Ana Letícia Gomes de Andrade – Campeã Individual Geral
Ana Letícia Gomes de Andrade – 1º Lugar Trave
Ana Letícia Gomes de Andrade – 2º Lugar Solo
Ana Letícia Gomes de Andrade – 2º Lugar Salto
Ana Letícia Gomes de Andrade – 3º Lugar Paralelas
Maria Manuela da Silva Nascimento da Anunciação – 3º Lugar Individual Geral
Maria Manuela da Silva Nascimento da Anunciação – 1º Lugar Solo
Maria Manuela da Silva Nascimento da Anunciação - 1º Lugar Paralelas

Categoria Infantil – TN Intermediário

Carey Strella Coimbra Pinheiro – Campeã Individual Geral

Categoria Pré-Infantil – Carioca

Maria Heloisa Carvalho Moreno – Campeã Individual Geral
Maria Heloisa Carvalho Moreno – 1º Lugar Salto
Maria Heloisa Carvalho Moreno – 1º Lugar Paralelas
Maria Heloisa Carvalho Moreno – 1º Lugar Solo
Maria Heloisa Carvalho Moreno – 3º Lugar Trave
Maria Eduarda de Oliveira Andrade – 2º Lugar Individual Geral
Maria Eduarda de Oliveira Andrade – 1º Lugar Trave
Maria Eduarda de Oliveira Andrade – 2º Lugar Paralelas
Maria Eduarda de Oliveira Andrade – 3º Lugar Solo
Giovanna Silva Oliveira Cruz – 3º Lugar Individual Geral
Giovanna Silva Oliveira Cruz – 2º Lugar Trave
Giovanna Silva Oliveira Cruz – 3º Lugar Solo
Manuela Santos Garcia – 2º Lugar Salto
Manuela Santos Garcia – 2º Lugar Solo
Manuela Santos Garcia – 3º Lugar Paralelas
Hellen Vitória Carvalho Benevides Silva – 2º Lugar Trave
Larissa Kelly de Oliveira Machado – 3º Lugar Salto

Categoria Pré-Infantil – Estreante

Helena Locoselli Cardoso – Campeã Individual Geral
Helena Locoselli Cardoso – 1º Lugar - Paralelas
Helena Locoselli Cardoso – 1º Lugar Trave
Helena Locoselli Cardoso – 1º Lugar Solo
Helena Locoselli Cardoso – 3º Lugar Salto

Categoria Mirim – TN Iniciante

Isabel Aguilar Ramos – Campeã Individual Geral
Bruna Salarini Schwenck – 2º Lugar Individual Geral
******

2018 - XXXIII Torneio Nacional de Ginástica Artística

Equipe 2º Lugar

Categoria Pré-Infantil Intermediário

Giovanna Silva Oliveira Cruz – Campeã Individual Geral

Categoria Pré-Infantil – Iniciante

Maria Luisa Marinho Barros – Campeã Individual Geral
Gabriela Bouças Vieira – 5º Lugar Individual Geral
Fernanda Sara Ferreira Furtado – 8º Lugar Individual Geral
Larissa Kelly de Oliveira Machado – 9º Lugar Individual Geral

Pós-Graduando Lato Senso em Treinamento Desportivo pela FAVENI (2018 – 2019).
Graduação, Bacharelado e Licenciatura Plena em Educação Física pela UNISUAM (2012 - 2017).